Kursplan & Preise

/Kursplan & Preise
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
09:30
11:00
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 3.09.2
DY-KÖ-BA
Erwachsene und Studenten
09:15
10:45
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.09.2
Modern Dance
Teens Stufe 3

10:45
12:15
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.10.2
Modern Dance
Teens Stufe 2

12:15
13:30
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.12.2
Modern Dance
Kids Stufe 5
10:00
10:00
11:00
Montag
Lehrer: Steffi
Saal: 1
Nummer: 5.10.1
Silver Ballet
Alter: 60+
10:00
11:00
Freitag
Lehrer: Steffi
Saal: 1
Nummer: 1.10.1
Golden Ballet
Alter: 70+

10:00
11:30
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.10.2
Contemporary Ballet
Erwachsene Mittelstufe
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00
15:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.14.2
Ballett
Grade 3

15:00
15:45
Montag
Lehrer: Melina
Saal: 1
Nummer: 1.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2014-15

15:00
16:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 1.15.G
Modern Dance
Kids Stufe 1

15:30
17:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.15.2
Kinderballett
Grade 2

16:00
17:00
Montag
Lehrer: Melina
Saal: 1
Nummer: 1.16.1
Kinderballett
Primary

16:00
17:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 1.16.G
Modern Dance
Kids Stufe 2
14:30
16:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.14.G
Ballett
Grade 3

15:00
15:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012-13

15:45
16:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.16.1
Kinderballett
Grade 1

16:00
17:30
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.16.G
Ballett
Grade 3

16:15
17:45
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.16.2
Kinderballett
Grade 2

17:00
17:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.17.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013-14

17:30
19:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.17.G
Ballett
Grade 3

17:45
19:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.17.2
Kinderballett
Grade 2

19:00
20:30
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.19.G
Modern Dance
Mittelstufe

19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Ballett
Erwachsene Mittelstufe

19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Spitze
Erwachsene Mittelstufe

20:30
21:30
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer:3.20.G
Contemporary Ballet
Erwachsene Anfänger
14:30
15:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.14.G
Kinderballett
Grade 2

15:45
17:15
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.15.G
Ballett
Advanced Foundation

17:00
18:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.17.2
Modern Dance
Kids Stufe 4

17:15
17:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.16.G
Spitze
Advanced Foundation

17:45
18:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.17.G
Spitze
Grade 3

18:15
19:45
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.18.2
Modern Dance
Erwachsene

18:45
19:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.18.G
Spitze
Grade 4

19:45
21:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.19.2
Modern Dance
Erwachsene Anfänger
15:00
15:15
16:00
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013-14

15:45
16:45
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.15.G
Kinderballett
Grade 1

16:00
16:45
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.16.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012-14

16:15
17:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.16.2
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013

16:45
17:30
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.17.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2011-13

16:45
18:00
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.16.G
Hip Hop
Kids Stufe 3

17:00
18:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.17.2
Kinderballett
Grade 1
15:00
16:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012-13
16:00
16:00
16:45
Donnerstag
Lehrer: Steffi
Saal: 2+3
Nummer: 4.16.2
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013-15

16:00
17:00
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.16.G
Hip Hop
Kids Stufe 1

16:00
17:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.16.1
Modern Dance
Kids Stufe 3
17:00
17:00
17:45
Montag
Lehrer: Melina
Saal: 1
Nummer: 1.17.1
Tänzerische Früherziehung
Auf Anfrage

17:00
18:15
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.17.2
Hip Hop
Kids Stufe 2

18:30
20:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.18.2
Ballett
Advanced Foundation

18:30
20:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 1.18.G
DY-KÖ-BA
Erwachsene und Studenten
auf Anfrage
17:00
18:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.17.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012

17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.17.G
Ballett
Grade 3

17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Steffi
Saal: 2+3
Nummer: 4.17.2
Ballett
Grade 4

18:30
19:30
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.18.G
Ballett
Erwachsene Anfänger

18:30
20:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.18.2
Contemporary Ballet
Mittelstufe
18:00
18:00
19:30
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.18.G
Hip Hop
Teens ab 13J.

18:30
20:00
Dienstag
Lehrer: Anelia
Saal: 2+3
Nummer: 2.18.2
Ballett
Fortgeschrittene
19:00
20:00
20:00
20:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.20.2
Spitze
Advanced Foundation

20:30
22:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.21.2
Ballett
Erwachsene Mittelstufe
20:00
20:30
Dienstag
Lehrer: Anelia
Saal: 2+3
Nummer: 2.20.2
Spitze
Fortgeschrittene

20:30
22:00
Dienstag
Lehrer: Anelia
Saal: 2+3
Nummer: 2.20.2
Ballett
Erwachsene Fortgeschrittene
20:00
21:30
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.20.2
Modern Dance
Fortgeschrittene
21:00

Montag

  • Silver Ballet Montag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 1
    Nummer: 5.10.1
    Alter: 60+
    10:00 - 11:00
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.14.2
    Grade 3
    14:00 - 15:30
  • Tänzerische Früherziehung Montag
    Lehrer: Melina
    Saal: 1
    Nummer: 1.15.1
    Jahrgang 2014-15
    15:00 - 15:45
  • Modern Dance Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 1.15.G
    Kids Stufe 1
    15:00 - 16:00
  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.15.2
    Grade 2
    15:30 - 17:00
  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Melina
    Saal: 1
    Nummer: 1.16.1
    Primary
    16:00 - 17:00
  • Modern Dance Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 1.16.G
    Kids Stufe 2
    16:00 - 17:00
  • Tänzerische Früherziehung Montag
    Lehrer: Melina
    Saal: 1
    Nummer: 1.17.1
    Auf Anfrage
    17:00 - 17:45
  • Hip Hop Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.17.2
    Kids Stufe 2
    17:00 - 18:15
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.18.2
    Advanced Foundation
    18:30 - 20:00
  • DY-KÖ-BA Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 1.18.G
    Erwachsene und Studenten
    auf Anfrage
    18:30 - 20:00
  • Spitze Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.20.2
    Advanced Foundation
    20:00 - 20:30
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.21.2
    Erwachsene Mittelstufe
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.15.1
    Jahrgang 2013-14
    15:15 - 16:00
  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.15.G
    Grade 1
    15:45 - 16:45
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.16.1
    Jahrgang 2012-14
    16:00 - 16:45
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Melina
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.16.2
    Jahrgang 2013
    16:15 - 17:00
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.17.1
    Jahrgang 2011-13
    16:45 - 17:30
  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.16.G
    Kids Stufe 3
    16:45 - 18:00
  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Melina
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.17.2
    Grade 1
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.18.G
    Teens ab 13J.
    18:00 - 19:30
  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Anelia
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.18.2
    Fortgeschrittene
    18:30 - 20:00
  • Spitze Dienstag
    Lehrer: Anelia
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 20:30
  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Anelia
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.20.2
    Erwachsene Fortgeschrittene
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • DY-KÖ-BA Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.09.2
    Erwachsene und Studenten
    09:30 - 11:00
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.14.G
    Grade 3
    14:30 - 16:00
  • Tänzerische Früherziehung Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.15.1
    Jahrgang 2012-13
    15:00 - 15:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.16.1
    Grade 1
    15:45 - 16:45
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.16.G
    Grade 3
    16:00 - 17:30
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.16.2
    Grade 2
    16:15 - 17:45
  • Tänzerische Früherziehung Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.17.1
    Jahrgang 2013-14
    17:00 - 17:45
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.17.G
    Grade 3
    17:30 - 19:00
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.17.2
    Grade 2
    17:45 - 19:15
  • Modern Dance Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.19.G
    Mittelstufe
    19:00 - 20:30
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Erwachsene Mittelstufe
    19:15 - 20:15
  • Spitze Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Erwachsene Mittelstufe
    19:15 - 20:15
  • Contemporary Ballet Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer:3.20.G
    Erwachsene Anfänger
    20:30 - 21:30

Donnerstag

  • Tänzerische Früherziehung Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.15.1
    Jahrgang 2012-13
    15:00 - 16:00
  • Tänzerische Früherziehung Donnerstag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.16.2
    Jahrgang 2013-15
    16:00 - 16:45
  • Hip Hop Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.16.G
    Kids Stufe 1
    16:00 - 17:00
  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.16.1
    Kids Stufe 3
    16:00 - 17:00
  • Tänzerische Früherziehung Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.17.1
    Jahrgang 2012
    17:00 - 18:00
  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.17.G
    Grade 3
    17:00 - 18:30
  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.17.2
    Grade 4
    17:00 - 18:30
  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.18.G
    Erwachsene Anfänger
    18:30 - 19:30
  • Contemporary Ballet Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.18.2
    Mittelstufe
    18:30 - 20:00
  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Golden Ballet Freitag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 1
    Nummer: 1.10.1
    Alter: 70+
    10:00 - 11:00
  • Contemporary Ballet Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.10.2
    Erwachsene Mittelstufe
    10:00 - 11:30
  • Kinderballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.14.G
    Grade 2
    14:30 - 15:45
  • Ballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.15.G
    Advanced Foundation
    15:45 - 17:15
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.17.2
    Kids Stufe 4
    17:00 - 18:15
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.16.G
    Advanced Foundation
    17:15 - 17:45
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.17.G
    Grade 3
    17:45 - 18:45
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.18.2
    Erwachsene
    18:15 - 19:45
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.18.G
    Grade 4
    18:45 - 19:45
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.19.2
    Erwachsene Anfänger
    19:45 - 21:15

Samstag

  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.09.2
    Teens Stufe 3
    09:15 - 10:45
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.10.2
    Teens Stufe 2
    10:45 - 12:15
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.12.2
    Kids Stufe 5
    12:15 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
14:30
15:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.14.G
Kinderballett
Grade 2
15:00
15:30
17:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.15.2
Kinderballett
Grade 2

16:00
17:00
Montag
Lehrer: Melina
Saal: 1
Nummer: 1.16.1
Kinderballett
Primary
15:45
16:45
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.15.G
Kinderballett
Grade 1
15:45
16:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.16.1
Kinderballett
Grade 1

16:15
17:45
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.16.2
Kinderballett
Grade 2

17:45
19:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.17.2
Kinderballett
Grade 2
16:00
17:00
17:00
18:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.17.2
Kinderballett
Grade 1
18:00
19:00

Montag

  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.15.2
    Grade 2
    15:30 - 17:00
  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Melina
    Saal: 1
    Nummer: 1.16.1
    Primary
    16:00 - 17:00

Dienstag

  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.15.G
    Grade 1
    15:45 - 16:45
  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Melina
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.17.2
    Grade 1
    17:00 - 18:00

Mittwoch

  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.16.1
    Grade 1
    15:45 - 16:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.16.2
    Grade 2
    16:15 - 17:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.17.2
    Grade 2
    17:45 - 19:15

Freitag

  • Kinderballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.14.G
    Grade 2
    14:30 - 15:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
15:00
15:45
Montag
Lehrer: Melina
Saal: 1
Nummer: 1.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2014-15
15:15
16:00
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013-14
15:00
15:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012-13
15:00
16:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.15.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012-13
16:00
16:00
16:45
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.16.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012-14

16:15
17:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.16.2
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013

16:45
17:30
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.17.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2011-13
16:00
16:45
Donnerstag
Lehrer: Steffi
Saal: 2+3
Nummer: 4.16.2
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013-15
17:00
17:00
17:45
Montag
Lehrer: Melina
Saal: 1
Nummer: 1.17.1
Tänzerische Früherziehung
Auf Anfrage
17:00
17:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.17.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2013-14
17:00
18:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.17.1
Tänzerische Früherziehung
Jahrgang 2012

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
09:15
10:45
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.09.2
Modern Dance
Teens Stufe 3

10:45
12:15
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.10.2
Modern Dance
Teens Stufe 2

12:15
13:30
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.12.2
Modern Dance
Kids Stufe 5
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
15:00
16:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 1.15.G
Modern Dance
Kids Stufe 1
16:00
16:00
17:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 1.16.G
Modern Dance
Kids Stufe 2
16:00
17:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.16.1
Modern Dance
Kids Stufe 3
17:00
17:00
18:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.17.2
Modern Dance
Kids Stufe 4

18:15
19:45
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.18.2
Modern Dance
Erwachsene

19:45
21:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.19.2
Modern Dance
Erwachsene Anfänger
18:00
19:00
19:00
20:30
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.19.G
Modern Dance
Mittelstufe
20:00
20:00
21:30
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.20.2
Modern Dance
Fortgeschrittene
21:00

Montag

  • Modern Dance Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 1.15.G
    Kids Stufe 1
    15:00 - 16:00
  • Modern Dance Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 1.16.G
    Kids Stufe 2
    16:00 - 17:00

Mittwoch

  • Modern Dance Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.19.G
    Mittelstufe
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.16.1
    Kids Stufe 3
    16:00 - 17:00
  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.17.2
    Kids Stufe 4
    17:00 - 18:15
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.18.2
    Erwachsene
    18:15 - 19:45
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.19.2
    Erwachsene Anfänger
    19:45 - 21:15

Samstag

  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.09.2
    Teens Stufe 3
    09:15 - 10:45
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.10.2
    Teens Stufe 2
    10:45 - 12:15
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.12.2
    Kids Stufe 5
    12:15 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
16:45
18:00
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.16.G
Hip Hop
Kids Stufe 3
16:00
17:00
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.16.G
Hip Hop
Kids Stufe 1
17:00
17:00
18:15
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.17.2
Hip Hop
Kids Stufe 2
18:00
18:00
19:30
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.18.G
Hip Hop
Teens ab 13J.
19:00

Montag

  • Hip Hop Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.17.2
    Kids Stufe 2
    17:00 - 18:15

Dienstag

  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.16.G
    Kids Stufe 3
    16:45 - 18:00
  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.18.G
    Teens ab 13J.
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Hip Hop Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.16.G
    Kids Stufe 1
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
17:15
17:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.16.G
Spitze
Advanced Foundation

17:45
18:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.17.G
Spitze
Grade 3

18:45
19:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.18.G
Spitze
Grade 4
18:00
19:00
19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Spitze
Erwachsene Mittelstufe
20:00
20:00
20:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.20.2
Spitze
Advanced Foundation
20:00
20:30
Dienstag
Lehrer: Anelia
Saal: 2+3
Nummer: 2.20.2
Spitze
Fortgeschrittene

Montag

  • Spitze Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.20.2
    Advanced Foundation
    20:00 - 20:30

Dienstag

  • Spitze Dienstag
    Lehrer: Anelia
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 20:30

Mittwoch

  • Spitze Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Erwachsene Mittelstufe
    19:15 - 20:15

Freitag

  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.16.G
    Advanced Foundation
    17:15 - 17:45
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.17.G
    Grade 3
    17:45 - 18:45
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.18.G
    Grade 4
    18:45 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
10:00
11:30
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.10.2
Contemporary Ballet
Erwachsene Mittelstufe
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:30
20:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.18.2
Contemporary Ballet
Mittelstufe
19:00
20:00
20:30
21:30
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer:3.20.G
Contemporary Ballet
Erwachsene Anfänger
21:00

Mittwoch

  • Contemporary Ballet Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer:3.20.G
    Erwachsene Anfänger
    20:30 - 21:30

Donnerstag

Freitag

  • Contemporary Ballet Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.10.2
    Erwachsene Mittelstufe
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
14:00
15:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.14.2
Ballett
Grade 3
14:30
16:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.14.G
Ballett
Grade 3
15:00
15:45
17:15
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.15.G
Ballett
Advanced Foundation
16:00
16:00
17:30
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.16.G
Ballett
Grade 3

17:30
19:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.17.G
Ballett
Grade 3
17:00
17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.17.G
Ballett
Grade 3

17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Steffi
Saal: 2+3
Nummer: 4.17.2
Ballett
Grade 4

18:30
19:30
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.18.G
Ballett
Erwachsene Anfänger
18:00
18:30
20:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.18.2
Ballett
Advanced Foundation
18:30
20:00
Dienstag
Lehrer: Anelia
Saal: 2+3
Nummer: 2.18.2
Ballett
Fortgeschrittene
19:00
19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Ballett
Erwachsene Mittelstufe
20:00
20:30
22:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.21.2
Ballett
Erwachsene Mittelstufe
20:30
22:00
Dienstag
Lehrer: Anelia
Saal: 2+3
Nummer: 2.20.2
Ballett
Erwachsene Fortgeschrittene
21:00

Montag

  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.14.2
    Grade 3
    14:00 - 15:30
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.18.2
    Advanced Foundation
    18:30 - 20:00
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.21.2
    Erwachsene Mittelstufe
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Anelia
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.18.2
    Fortgeschrittene
    18:30 - 20:00
  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Anelia
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.20.2
    Erwachsene Fortgeschrittene
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.14.G
    Grade 3
    14:30 - 16:00
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.16.G
    Grade 3
    16:00 - 17:30
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.17.G
    Grade 3
    17:30 - 19:00
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Erwachsene Mittelstufe
    19:15 - 20:15

Donnerstag

  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.17.G
    Grade 3
    17:00 - 18:30
  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.17.2
    Grade 4
    17:00 - 18:30
  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.18.G
    Erwachsene Anfänger
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Ballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.15.G
    Advanced Foundation
    15:45 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
10:00
11:00
Freitag
Lehrer: Steffi
Saal: 1
Nummer: 1.10.1
Golden Ballet
Alter: 70+

Freitag

  • Golden Ballet Freitag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 1
    Nummer: 1.10.1
    Alter: 70+
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
10:00
11:00
Montag
Lehrer: Steffi
Saal: 1
Nummer: 5.10.1
Silver Ballet
Alter: 60+

Montag

  • Silver Ballet Montag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 1
    Nummer: 5.10.1
    Alter: 60+
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
09:30
11:00
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 3.09.2
DY-KÖ-BA
Erwachsene und Studenten
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:30
20:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 1.18.G
DY-KÖ-BA
Erwachsene und Studenten
auf Anfrage
19:00

Montag

  • DY-KÖ-BA Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 1.18.G
    Erwachsene und Studenten
    auf Anfrage
    18:30 - 20:00

Mittwoch

  • DY-KÖ-BA Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.09.2
    Erwachsene und Studenten
    09:30 - 11:00
No events hours available!
No events available!

Für jeden Neueinsteiger bietet Go Dance eine kostenlose Schnupperstunde an, jede weitere Probestunde kostet 10€.

ZeitPreis
30 Minuten pro Woche14,- € / Monat
45 Minuten pro Woche38,- € / Monat
60 Minuten pro Woche44,- € / Monat
75 Minuten pro Woche51,- € / Monat
90 Minuten pro Woche57,- € / Monat
1 x 45 Minuten + 1 x 60 Minuten pro Woche62,- € / Monat
2 x 60 Minuten pro Woche71,- € / Monat
1 x 60 Minuten + 1 x 75 Minuten pro Woche76,- € / Monat
1 x 60 Minuten + 1 x 90 Minuten pro Woche82,- € / Monat
2 x 75 Minuten pro Woche82,- € / Monat
1 x 75 Minuten + 1 x 90 Minuten pro Woche89,- € / Monat
2 x 90 Minuten pro Woche95,- € / Monat
Tanzflatrate2120,- € / Monat
10er Karte für Studenten3140,- €

 Preise sind gültig ab 01.01.2018

1 Die Tanzflatrate beinhaltet alle Stunden die nach dem aktuellen Stundenplan angeboten werden. Das Mitglied entscheidet selbst, welche und wie viel Stunden es pro Woche besuchen möchte.
² Die 10er Karte gilt für 12 Tanzwochen und wird nur an Studenten unter der Vorlage ihres aktuellen Studentenausweises vergeben.
3 Go Dance gewährt Rabatt auf die Unterrichtsgebühr für Verwandte eines Schülers der ersten Ordnung (Eltern, Kind) oder der zweiten Ordnung (Geschwister, Großeltern, Enkel). Hierbei beträgt die Ermäßigung für das zweite angemeldete Familienmitglied 5,00 € pro Monat, für das dritte angemeldete Familienmitglied 10,00 € pro Monat, für das vierte 15,00 € pro Monat. Jedes weitere angemeldete Familienmitglied ist beitragsfrei.
4 Studenten erhalten einen Rabatt von 10% des Unterrichtshonorars unter der Vorlage ihres aktuellen Studentenausweises.
5 Ermäßigungen sind grundsätzlich bei der Anmeldung anzugeben, eine nachträgliche Berücksichtigung ist nicht möglich.

Ermäßigung 4 5 6

Studenten:Familien:
minus 10%2. Familienmitglied
minus 5,- € / Monat

3. Familienmitglied
minus 10,- € / Monat

4. Familienmitglied
minus 15,- € / Monat
Mit 0,25 € ihres Mitgliederbeitrages unterstützen Sie monatlich den Förderverein für krebskranke Kinder Tübingen e.V. mit weiteren 0,25 € monatlich „Hilfe für kranke Kinder – Stiftung in der Uni-Klinik Tübingen“
(www.krebskranke-kinder-tuebingen.de) (www.hilfe-fuer-kranke-kinder.de)