Kursplan & Preise

/Kursplan & Preise
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
09:30
11:00
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 3.09.2
Placement & Körperwahrnehmung
Erwachsene und Studenten
09:15
10:45
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.09.2
Modern Dance
Teens 2

10:45
12:15
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.10.2
Modern Dance
Teens 1

12:15
13:30
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.12.2
Modern Dance
Kids 3
10:00
10:00
11:30
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.10.2
Contemporary Ballet
Erwachsene Mittelstufe
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00
15:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.14.2
Kinderballett
Grade 2

15:00
16:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 1.15.1
Tänzerische Früherziehung
5 - 6 Jahre

15:30
17:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.15.2
Kinderballett
Grade 2

16:00
17:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 1.16.1
Modern Dance
Kids 1
14:30
16:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.14.G
Kinderballett
Grade 2

15:00
15:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.15.1
Tänzerische Früherziehung
4 - 5 Jahre

15:45
16:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.16.1
Kinderballett
Primary

16:00
17:30
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.16.G
Kinderballett
Grade 2

16:15
17:45
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.17.2
Kinderballett
Grade 1

17:00
17:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.17.1
Tänzerische Früherziehung
3-4 Jahre
NEU ab Oktober 2017

17:30
19:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.17.G
Kinderballett
Grade 2

17:45
19:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.18.2
Kinderballett
Grade 1

19:00
20:30
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.19.G
Modern Dance
Mittelstufe

19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Ballett
Anfänger Erwachsene + Spitze Erwachsene Anfänger

19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Spitze
Erwachsene Anfänger + Ballett Erwachsene Anfänger

20:30
21:30
Mittwoch
Leherer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer:3.20.G
Contemporary Ballet
Erwachsene Anfänger
14:30
15:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.14.G
Kinderballett
Grade 1

15:45
17:15
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.15.G
Ballett
Advanced Foundation

17:00
18:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.17.2
Modern Dance
Kids 3

17:15
17:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.16.G
Spitze
Advanced Foundation

18:15
19:45
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.19.2
Modern Dance
Erwachsene

18:45
19:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.18.G
Spitze
Grade 4

19:45
21:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.19.2
Modern Dance
Erwachsene Anfänger
15:00
15:15
16:00
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.15.1
Tänzerische Früherziehung
3 - 4 Jahre

15:45
16:45
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.15.G
Kinderballett
Primary

16:00
16:45
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.16.1
Tänzerische Früherziehung
4 - 5 Jahre

16:15
17:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.16.2
Tänzerische Früherziehung
4-5 Jahre NEU ab Oktober 2017

16:45
17:30
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.17.1
Tänzerische Früherziehung
5-6 Jahre

16:45
18:00
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.16.G
Hip Hop
Kids

17:00
18:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.18.2
Kinderballett
Grade 1
15:15
16:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.15.1
Kreativer Kindertanz
4 - 5 Jahre

15:45
16:45
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.15.G
Hip Hop
Kids

16:00
17:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.16.1
Modern Dance
Kids 2
16:00
17:00
17:00
18:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 1.17.1
Tänzerische Früherziehung
5 - 6 Jahre

17:00
18:15
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.17.2
Hip Hop
Kids

18:30
20:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.18.2
Ballett
Advanced Foundation
17:00
17:45
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.17.1
Tänzerische Früherziehung
5 - 6 Jahre

17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Steffi
Saal: 2+3
Nummer: 4.16.2
Ballett
Grade 4

17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.17.G
Kinderballett
Grade 2

18:30
20:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.18.2
Contemporary Ballet
Fortgeschrittene
18:00
18:00
19:30
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.18.G
Hip Hop
Teens

18:30
20:00
Dienstag
Lehrer: Nikolay
Saal: 2+3
Nummer: 2.19.2
Ballett
Fortgeschrittene
19:00
20:00
20:00
20:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.20.2
Spitze
Advanced Foundation

20:30
22:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.21.2
Ballett
Erwachsene Mittelstufe
20:00
20:30
Dienstag
Lehrer: Nikolay
Saal: 2+3
Nummer: 2.20.2
Spitze
Fortgeschrittene

20:30
22:00
Dienstag
Lehrer: Nikolay
Saal: 2+3
Nummer: 2.21.2
Ballett
Erwachsene Fortgeschrittene
20:00
21:30
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.20.2
Modern Dance
Fortgeschrittene
21:00

Montag

  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.14.2
    Grade 2
    14:00 - 15:30
  • Tänzerische Früherziehung Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 1.15.1
    5 - 6 Jahre
    15:00 - 16:00
  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.15.2
    Grade 2
    15:30 - 17:00
  • Modern Dance Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 1.16.1
    Kids 1
    16:00 - 17:00
  • Tänzerische Früherziehung Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 1.17.1
    5 - 6 Jahre
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.17.2
    Kids
    17:00 - 18:15
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.18.2
    Advanced Foundation
    18:30 - 20:00
  • Spitze Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.20.2
    Advanced Foundation
    20:00 - 20:30
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.21.2
    Erwachsene Mittelstufe
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.15.1
    3 - 4 Jahre
    15:15 - 16:00
  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.15.G
    Primary
    15:45 - 16:45
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.16.1
    4 - 5 Jahre
    16:00 - 16:45
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Melina
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.16.2
    4-5 Jahre NEU ab Oktober 2017
    16:15 - 17:00
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.17.1
    5-6 Jahre
    16:45 - 17:30
  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.16.G
    Kids
    16:45 - 18:00
  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Melina
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.18.2
    Grade 1
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.18.G
    Teens
    18:00 - 19:30
  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Nikolay
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.19.2
    Fortgeschrittene
    18:30 - 20:00
  • Spitze Dienstag
    Lehrer: Nikolay
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 20:30
  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Nikolay
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.21.2
    Erwachsene Fortgeschrittene
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Placement & Körperwahrnehmung Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.09.2
    Erwachsene und Studenten
    09:30 - 11:00
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.14.G
    Grade 2
    14:30 - 16:00
  • Tänzerische Früherziehung Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.15.1
    4 - 5 Jahre
    15:00 - 15:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.16.1
    Primary
    15:45 - 16:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.16.G
    Grade 2
    16:00 - 17:30
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.17.2
    Grade 1
    16:15 - 17:45
  • Tänzerische Früherziehung Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.17.1
    3-4 Jahre
    NEU ab Oktober 2017
    17:00 - 17:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.17.G
    Grade 2
    17:30 - 19:00
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.18.2
    Grade 1
    17:45 - 19:15
  • Modern Dance Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.19.G
    Mittelstufe
    19:00 - 20:30
  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Anfänger Erwachsene + Spitze Erwachsene Anfänger
    19:15 - 20:15
  • Spitze Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Erwachsene Anfänger + Ballett Erwachsene Anfänger
    19:15 - 20:15
  • Contemporary Ballet Mittwoch
    Leherer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer:3.20.G
    Erwachsene Anfänger
    20:30 - 21:30

Donnerstag

  • Kreativer Kindertanz Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.15.1
    4 - 5 Jahre
    15:15 - 16:00
  • Hip Hop Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.15.G
    Kids
    15:45 - 16:45
  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.16.1
    Kids 2
    16:00 - 17:00
  • Tänzerische Früherziehung Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.17.1
    5 - 6 Jahre
    17:00 - 17:45
  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.16.2
    Grade 4
    17:00 - 18:30
  • Kinderballett Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.17.G
    Grade 2
    17:00 - 18:30
  • Contemporary Ballet Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.18.2
    Fortgeschrittene
    18:30 - 20:00
  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Contemporary Ballet Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.10.2
    Erwachsene Mittelstufe
    10:00 - 11:30
  • Kinderballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.14.G
    Grade 1
    14:30 - 15:45
  • Ballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.15.G
    Advanced Foundation
    15:45 - 17:15
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.17.2
    Kids 3
    17:00 - 18:15
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.16.G
    Advanced Foundation
    17:15 - 17:45
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.19.2
    Erwachsene
    18:15 - 19:45
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.18.G
    Grade 4
    18:45 - 19:45
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.19.2
    Erwachsene Anfänger
    19:45 - 21:15

Samstag

  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.09.2
    Teens 2
    09:15 - 10:45
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.10.2
    Teens 1
    10:45 - 12:15
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.12.2
    Kids 3
    12:15 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
14:00
15:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.14.2
Kinderballett
Grade 2

15:30
17:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.15.2
Kinderballett
Grade 2
14:30
16:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.14.G
Kinderballett
Grade 2

15:45
16:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.16.1
Kinderballett
Primary

16:00
17:30
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.16.G
Kinderballett
Grade 2

16:15
17:45
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.17.2
Kinderballett
Grade 1

17:30
19:00
Mittwoch
Lehrer: Steffi
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.17.G
Kinderballett
Grade 2

17:45
19:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.18.2
Kinderballett
Grade 1
14:30
15:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.14.G
Kinderballett
Grade 1
15:00
15:45
16:45
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.15.G
Kinderballett
Primary
16:00
17:00
17:00
18:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.18.2
Kinderballett
Grade 1
17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.17.G
Kinderballett
Grade 2
18:00
19:00

Montag

  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.14.2
    Grade 2
    14:00 - 15:30
  • Kinderballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.15.2
    Grade 2
    15:30 - 17:00

Dienstag

  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.15.G
    Primary
    15:45 - 16:45
  • Kinderballett Dienstag
    Lehrer: Melina
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.18.2
    Grade 1
    17:00 - 18:00

Mittwoch

  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.14.G
    Grade 2
    14:30 - 16:00
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.16.1
    Primary
    15:45 - 16:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.16.G
    Grade 2
    16:00 - 17:30
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.17.2
    Grade 1
    16:15 - 17:45
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Steffi
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.17.G
    Grade 2
    17:30 - 19:00
  • Kinderballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.18.2
    Grade 1
    17:45 - 19:15

Donnerstag

  • Kinderballett Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.17.G
    Grade 2
    17:00 - 18:30

Freitag

  • Kinderballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.14.G
    Grade 1
    14:30 - 15:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
15:00
16:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 1.15.1
Tänzerische Früherziehung
5 - 6 Jahre
15:15
16:00
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.15.1
Tänzerische Früherziehung
3 - 4 Jahre
15:00
15:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.15.1
Tänzerische Früherziehung
4 - 5 Jahre
16:00
16:00
16:45
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.16.1
Tänzerische Früherziehung
4 - 5 Jahre

16:15
17:00
Dienstag
Lehrer: Melina
Saal: 2+3
Nummer: 2.16.2
Tänzerische Früherziehung
4-5 Jahre NEU ab Oktober 2017

16:45
17:30
Dienstag
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 2.17.1
Tänzerische Früherziehung
5-6 Jahre
17:00
17:00
18:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 1.17.1
Tänzerische Früherziehung
5 - 6 Jahre
17:00
17:45
Mittwoch
Lehrer: Nadine
Saal: 1
Nummer: 3.17.1
Tänzerische Früherziehung
3-4 Jahre
NEU ab Oktober 2017
17:00
17:45
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.17.1
Tänzerische Früherziehung
5 - 6 Jahre

Montag

  • Tänzerische Früherziehung Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 1.15.1
    5 - 6 Jahre
    15:00 - 16:00
  • Tänzerische Früherziehung Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 1.17.1
    5 - 6 Jahre
    17:00 - 18:00

Dienstag

  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.15.1
    3 - 4 Jahre
    15:15 - 16:00
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.16.1
    4 - 5 Jahre
    16:00 - 16:45
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Melina
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.16.2
    4-5 Jahre NEU ab Oktober 2017
    16:15 - 17:00
  • Tänzerische Früherziehung Dienstag
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 2.17.1
    5-6 Jahre
    16:45 - 17:30

Mittwoch

  • Tänzerische Früherziehung Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.15.1
    4 - 5 Jahre
    15:00 - 15:45
  • Tänzerische Früherziehung Mittwoch
    Lehrer: Nadine
    Saal: 1
    Nummer: 3.17.1
    3-4 Jahre
    NEU ab Oktober 2017
    17:00 - 17:45

Donnerstag

  • Tänzerische Früherziehung Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.17.1
    5 - 6 Jahre
    17:00 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
09:15
10:45
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.09.2
Modern Dance
Teens 2

10:45
12:15
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.10.2
Modern Dance
Teens 1

12:15
13:30
Samstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 6.12.2
Modern Dance
Kids 3
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:00
17:00
Montag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 1.16.1
Modern Dance
Kids 1
16:00
17:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.16.1
Modern Dance
Kids 2
17:00
17:00
18:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.17.2
Modern Dance
Kids 3

18:15
19:45
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.19.2
Modern Dance
Erwachsene

19:45
21:15
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.19.2
Modern Dance
Erwachsene Anfänger
18:00
19:00
19:00
20:30
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 3.19.G
Modern Dance
Mittelstufe
20:00
20:00
21:30
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.20.2
Modern Dance
Fortgeschrittene
21:00

Montag

  • Modern Dance Montag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 1.16.1
    Kids 1
    16:00 - 17:00

Mittwoch

  • Modern Dance Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 3.19.G
    Mittelstufe
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 1
    Nummer: 4.16.1
    Kids 2
    16:00 - 17:00
  • Modern Dance Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.17.2
    Kids 3
    17:00 - 18:15
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.19.2
    Erwachsene
    18:15 - 19:45
  • Modern Dance Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.19.2
    Erwachsene Anfänger
    19:45 - 21:15

Samstag

  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.09.2
    Teens 2
    09:15 - 10:45
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.10.2
    Teens 1
    10:45 - 12:15
  • Modern Dance Samstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 6.12.2
    Kids 3
    12:15 - 13:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
15:45
16:45
Donnerstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 4.15.G
Hip Hop
Kids
16:00
16:45
18:00
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.16.G
Hip Hop
Kids
17:00
17:00
18:15
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.17.2
Hip Hop
Kids
18:00
18:00
19:30
Dienstag
Lehrer: Katharina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 2.18.G
Hip Hop
Teens
19:00

Montag

  • Hip Hop Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.17.2
    Kids
    17:00 - 18:15

Dienstag

  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.16.G
    Kids
    16:45 - 18:00
  • Hip Hop Dienstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 2.18.G
    Teens
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Hip Hop Donnerstag
    Lehrer: Katharina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 4.15.G
    Kids
    15:45 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
17:15
17:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.16.G
Spitze
Advanced Foundation
18:00
18:45
19:45
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.18.G
Spitze
Grade 4
19:00
19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Spitze
Erwachsene Anfänger + Ballett Erwachsene Anfänger
20:00
20:00
20:30
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.20.2
Spitze
Advanced Foundation
20:00
20:30
Dienstag
Lehrer: Nikolay
Saal: 2+3
Nummer: 2.20.2
Spitze
Fortgeschrittene

Montag

  • Spitze Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.20.2
    Advanced Foundation
    20:00 - 20:30

Dienstag

  • Spitze Dienstag
    Lehrer: Nikolay
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.20.2
    Fortgeschrittene
    20:00 - 20:30

Mittwoch

  • Spitze Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Erwachsene Anfänger + Ballett Erwachsene Anfänger
    19:15 - 20:15

Freitag

  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.16.G
    Advanced Foundation
    17:15 - 17:45
  • Spitze Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.18.G
    Grade 4
    18:45 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
10:00
11:30
Freitag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 5.10.2
Contemporary Ballet
Erwachsene Mittelstufe
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:30
20:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 4.18.2
Contemporary Ballet
Fortgeschrittene
19:00
20:00
20:30
21:30
Mittwoch
Leherer: Olatz
Saal: Gösstr. 55
Nummer:3.20.G
Contemporary Ballet
Erwachsene Anfänger
21:00

Mittwoch

  • Contemporary Ballet Mittwoch
    Leherer: Olatz
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer:3.20.G
    Erwachsene Anfänger
    20:30 - 21:30

Donnerstag

  • Contemporary Ballet Donnerstag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.18.2
    Fortgeschrittene
    18:30 - 20:00

Freitag

  • Contemporary Ballet Freitag
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 5.10.2
    Erwachsene Mittelstufe
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
15:45
17:15
Freitag
Lehrer: Melina
Saal: Gösstr. 55
Nummer: 5.15.G
Ballett
Advanced Foundation
16:00
17:00
17:00
18:30
Donnerstag
Lehrer: Steffi
Saal: 2+3
Nummer: 4.16.2
Ballett
Grade 4
18:00
18:30
20:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.18.2
Ballett
Advanced Foundation
18:30
20:00
Dienstag
Lehrer: Nikolay
Saal: 2+3
Nummer: 2.19.2
Ballett
Fortgeschrittene
19:00
19:15
20:15
Mittwoch
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 3.19.2
Ballett
Anfänger Erwachsene + Spitze Erwachsene Anfänger
20:00
20:30
22:00
Montag
Lehrer: Katharina
Saal: 2+3
Nummer: 1.21.2
Ballett
Erwachsene Mittelstufe
20:30
22:00
Dienstag
Lehrer: Nikolay
Saal: 2+3
Nummer: 2.21.2
Ballett
Erwachsene Fortgeschrittene
21:00

Montag

  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.18.2
    Advanced Foundation
    18:30 - 20:00
  • Ballett Montag
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 1.21.2
    Erwachsene Mittelstufe
    20:30 - 22:00

Dienstag

  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Nikolay
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.19.2
    Fortgeschrittene
    18:30 - 20:00
  • Ballett Dienstag
    Lehrer: Nikolay
    Saal: 2+3
    Nummer: 2.21.2
    Erwachsene Fortgeschrittene
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • Ballett Mittwoch
    Lehrer: Katharina
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.19.2
    Anfänger Erwachsene + Spitze Erwachsene Anfänger
    19:15 - 20:15

Donnerstag

  • Ballett Donnerstag
    Lehrer: Steffi
    Saal: 2+3
    Nummer: 4.16.2
    Grade 4
    17:00 - 18:30

Freitag

  • Ballett Freitag
    Lehrer: Melina
    Saal: Gösstr. 55
    Nummer: 5.15.G
    Advanced Foundation
    15:45 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
09:30
11:00
Mittwoch
Lehrer: Olatz
Saal: 2+3
Nummer: 3.09.2
Placement & Körperwahrnehmung
Erwachsene und Studenten
10:00

Mittwoch

  • Placement & Körperwahrnehmung Mittwoch
    Lehrer: Olatz
    Saal: 2+3
    Nummer: 3.09.2
    Erwachsene und Studenten
    09:30 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
15:15
16:00
Donnerstag
Lehrer: Olatz
Saal: 1
Nummer: 4.15.1
Kreativer Kindertanz
4 - 5 Jahre

Donnerstag

No events available!

Für jeden Neueinsteiger bietet Go Dance eine kostenlose Schnupperstunde an, jede weitere Probestunde kostet 10€.

ZeitPreis
45 Minuten pro Woche33,- € / Monat
60 Minuten pro Woche38,- € / Monat
75 Minuten pro Woche44,- € / Monat
90 Minuten pro Woche49,- € / Monat
2 x 60 Minuten pro Woche61,- € / Monat
1 x 60 Minuten + 1 x 75 Minuten pro Woche66,- € / Monat
1 x 60 Minuten + 1 x 90 Minuten pro Woche71,- € / Monat
2 x 75 Minuten pro Woche71,- € / Monat
1 x 75 Minuten + 1 x 90 Minuten pro Woche77,- € / Monat
2 x 90 Minuten pro Woche82,- € / Monat
Tanzflatrate2100,- € / Monat
10er Karte für Studenten3125,- €

 Preise sind gültig ab 01.10.2015

Go Dance bietet während der allgemeinen Schulferien von dem Land Baden-Württemberg keinen Tanzunterricht an. Die Beiträge sind während der Ferien unverändert zu bezahlen.
Die Tanzflatrate beinhaltet alle Stunden die nach dem aktuellen Stundenplan angeboten werden. Das Mitglied entscheidet selbst, welche und wie viel Stunden es pro Woche besuchen möchte.
³ Die 10er Karte gilt für 12 Tanzwochen und wird nur an Studenten unter der Vorlage ihres aktuellen Studentenausweises vergeben.
Go Dance gewährt Rabatt auf die Unterrichtsgebühr für Verwandte eines Schülers der ersten Ordnung (Eltern, Kind) oder der zweiten Ordnung (Geschwister, Großeltern, Enkel). Hierbei beträgt die Ermäßigung für das zweite angemeldete Familienmitglied 5,00 € pro Monat, für das dritte angemeldete Familienmitglied 10,00 € pro Monat, für das vierte 15,00 € pro Monat. Jedes weitere angemeldete Familienmitglied ist beitragsfrei.
Studenten erhalten einen Rabatt von 10% des Unterrichtshonorars unter der Vorlage ihres aktuellen Studentenausweises.
Ermäßigungen sind grundsätzlich bei der Anmeldung anzugeben, eine nachträgliche Berücksichtigung ist nicht möglich.

Ermäßigung 4 5 6

Studenten:Familien:
minus 10%2. Familienmitglied
minus 5,- € / Monat

3. Familienmitglied
minus 10,- € / Monat

4. Familienmitglied
minus 15,- € / Monat
Mit 0,50 € ihres Mitgliederbeitrages unterstützen Sie monatlich den Förderverein für krebskranke Kinder Tübingen e.V.
(www.krebskranke-kinder-tuebingen.de)